logo

国体 2019 陸上。 福島千里が国体で予選敗退「レースって難しい」

第74回国民体育大会:日本陸上競技連盟公式サイト

78 04組 熊田 竜也 01 川崎市立橘高 神奈川 10. 1946 全種別 第1回のみ兼。 94 榎本樹羅 四学香川西高• 85 03組 水口 海 01 立命館慶祥高 北海道 52. 持田龍之輔 - 重量挙げ成年男子109kg級ジャーク 221kg(10月3日) 大会記録 [ ]• 51 高木 駿一 鹿屋体育大 長崎 4 1:50. 8:34. 09 岩佐 塔哉 都城高専 宮崎 7 51. 54 佐藤恵斗 国分中央高• 71 バイレ シンシア 神村学園高• 37 決勝 狩野 圭祐 02 東北学院高 宮城 21:24. 51m40 内田萌奈 西武台千葉高• 4m60 加治直紘 金沢泉丘高 11. 34 川上 亮磨 B 立岡 岬 S 橋元 晃志 S 川越 晴空人 鹿児島 鹿児島 5 40. 61 03組 都 康炳 97 同志社大 京都 49. 20:20.。 09 01組 澤井 柚葉 01 星稜高 石川 2:06. 2017年度• 03 03組 小林 茜 98 福島大 新潟 0:59. 58 決勝 恒川 知優 01 富山商高 富山 9:46. 65 02組 松山 永 03 仙台一高 宮城 10. 5m 予選 女子少年B 100mH 0. 17 米田 太陽 九州学院高 熊本 2 51. 2017年8月7日閲覧。 81 本田 遥南 B 安達 有羽 A 小林 茜 S 吉井 里々子 新 潟 新潟 5 47. 14m97 太田亜矢 福岡大学クラブ• 7 田井彩晴 紫雲中• 63 01組 森 周志 00 中央大 北海道 47. 79 03組 深澤 拓真 03 駿台甲府高 山梨 11. 20:45. 50 楢﨑理海 岡山一宮高 2組• 2019年4月02日(火) 【審判委員会より】• 0 長野県 164. 35 吉田紗弓 立命館大• 73 決勝 森田 香織 95 パナソニック 神奈川 15:30. 03 大河原萌花 学法石川高 2組• 63 天城陽太 中央大• 51m11 三井康平 稲生高• 07 林 奈海 順天堂大 山口 9 23:38. 2011年度• () 2019年5月23日 第57回大会の実施要項を掲載しました。 13:58. 第15回福井県駅伝選手権大会兼平成29年福井県高校駅伝競走大会兼第62回都市対抗駅伝競走大会(一般の部)• 91 越智 心愛 聖カタリナ高 愛媛 6 13. 65 05組 池下 航和 03 宮崎工高 宮崎 10. 65 髙松 智美ムセンビ 名城大 大阪 — DNS 保坂 野恋花 東京農業大 山梨 — DNS 田川 友貴 松山大 岩手 — DNS 菅原 彩乃 びわこ学院大 滋賀 女子成年 400mH 0. 2011年2月25日の朝日新聞朝刊18面• 実施競技によって1-2月のと9-10月の本大会とがあり、昭和21年()にがで開かれて以降、各が持ち回る方式で開催されている。

Next

茨城国体2019 陸上女子・結果速報・日程テレビ放送

22 大川なずな 青山学院大• 80 04組 名越 有彩 01 土浦日大中等高 茨城 11. 36m42 築山葵 聖カタリナ高• 05 遠藤耕介 刈谷北高• 36 中井啓太 環太平洋大• 11 決勝 樺沢 和佳奈 99 慶應義塾大 群馬 4:23. 第46回 北陸地区高等専門学校体育大会 陸上競技• 開催地 [ ] 冬季大会 [ ] 冬季大会開催地の分布 同一大会で氷雪両競技会とも開催するのが「総合開催」 開催地(以下、開催地という)において十分な施設や設備などの確保が困難な場合には開催地外の施設で競技を実施することができるが、冬季大会の開催は本大会の開催地外実施とは異なるもので、本大会の開催地が冬季大会を共催するわけではない。 00 木村梨七 仙台育英高• 96 広島 河野樹粋 B 松尾隆雅 S 後藤達樹 A 八木優気 A• 22 宮城 松山永 B 鵜澤飛羽 A 鹿野剣之介 S 高橋塁 S• 1949 全種別 エペは成年男子、サーブルは成年女子のみ。 2018年8月28日(火) 2018年8月13日(月) をアップしました。 33 西村晟太朗 彦根翔西館高• 7 赤井悠次郞 甲府工高• 10:15. 9:02. 04 04組 野田 浩太郎 04 早稲田佐賀中 佐賀 10. 65 遠藤泰司 立命館大• 1:57. 15 梅谷 健太 サンベルクス 千葉 3 1:51. 71 中野 菜乃 姫路商高 兵庫 7 1:00. 59m78 宮城貫太 中部商高• 45 02組 岩崎 浩太郎 96 ユティック 福井 10. 64 外所 知紗 同志社女子大 群馬 5 22:31. 式典音楽 [ ] 開閉会式において使用される式典音楽は大会毎に製作され、炬火や入場行進などの場面でそれぞれの楽曲が演奏される。 02 中山 智貴 B 林 哉太 A 川端 魁人 S 矢橋 寛明 S 三 重 三重 3 40. 74 03組 佐藤 主理 03 藤蔭高 大分 1:54. 71 決勝 吉居 大和 02 仙台育英高 宮城 13:55. 29 鈴木勝治 山梨学院大• 40m77 野村美羽 今治東中等高• 40 新名陽花 大分雄城台高• 何れも公開種目)相撲等が開催される。 7 上嶋葵 北陸高• 1 河俣明香 純心女高• () 2016年5月13日 第54回大会の実施要項を掲載しました。 47m88 米倉奈津実 CLAP佐賀• 2019年10月10日閲覧。

Next

第72回国民体育大会:日本陸上競技連盟公式サイト

26 03組 寺田 享平 98 国際武道大 鳥取 13. 81 03組 田畑 隼 03 八王子高 東京 11. 65 猶木雅文 大阪ガス• 74 01組 兒玉 芽生 99 福岡大 大分 11. 第53回福井県高校新人大会• 38 02組 江藤 拓都 97 法政大 熊本 48. 68 髙井克真 金沢高 -1. 、(水戸市)• 23 福嶋唯花 古川黎明高• 35m20 牛尾結香 大社高• () 2018年11月28日 第56回大会の成績を掲載しました。 9:46. 66 矢野栞理 キヤノン• 40 菅野 航平 仙台一高 宮城 6 52. 49 斎藤大介 新潟国際情報大• 09 小渕瑞樹 登利平AC• 52 女子成年 400m 予選 組 選手 所属 地区 資格 記録 01組 吉田 紗弓 97 立命館大 滋賀 55. 89 03組 青野 心音 02 山形中央高 山形 57. 2018年5月28日(月) をアップしました。 (、、) 2018年7月19日 第56回大会の成績を掲載しました。 第55回福井県高校新人大会• 44 上田 万葵 舟入高 広島 7 2:11. 48 宮城辰郎 中央大• 41秒23 q 鳥取 宮本 井上 瑞 佐川 藤原• 49 北川 貴理 富士通 福井 5 47. 都道府県対抗という方式は、第1・2回・1973年の特別大会では未施行、第6・7・8回は冬と夏秋に分けられ、第9回では冬・水泳・夏秋に細分化されていた。 9 小澤佑介 茨城キリスト高• 81 決勝 山本 龍太郎 98 山梨学院大 富山 40:07. 1:02. 21 岩永 俊介 宮崎大宮高 宮崎 4 53. 77 上田陽向 出雲工高• 00 山口 凜也 北陸高 福井 6 49. 20 04組 永石 小雪 03 佐賀北高 佐賀 11. 3 荒木基 千葉商科大• 3 中津川亜月 浜松市立高• () 2019年8月21日 第57回大会の成績を掲載しました。 86 市川紗羅 市立岐阜商高• 00 高橋哲也 八王子高• 35 佐賀 原口舞衣 A 久保山晴菜 S 萩原千春 S 永石小雪 B• 400mハードル A• ただし実施年から外れた2競技のうち1競技は「開催地選択」となる。

Next

第74回国民体育大会

00 和田 麻希 ミズノ 京都 4 12. 51 倉田里菜 浜松市立高• 61 05組 松浦 慧 01 境高 鳥取 48. 40 大島琉偉 慶應高• 33 02組 田中 馨子 03 盛岡四高 岩手 14. 2018年12月6日(木) をアップしました。 13m64 中田恵莉子 四国大AC• 14:56. 1m75 武山玲奈 環太平洋大 3. 30 花村拓人 関西学院大• 51 村上翔 西脇高• 13m56 高橋和奏 東京高• トラックレース 1946 全種別 女子は第71回より追加。 09 02組 木佐 亮太 02 出雲高 島根 1:55. 85 信櫻空 川崎市立橘高• (、、、) 2018年9月7日 第56回大会の成績を掲載しました。 5 藤山有希 東海大相模高• 65 髙橋 一輝 長野工業高専 長野 7 1:54. 0 深井敦央 九州学院高• 第52回福井県高校新人大会• 89 吉村 聡介 豊川高 愛知 7 8:24. 正式競技のうち3分の2以上が実施不可となった場合、大会を延期せず中止するというの規定があり、までに13競技中9競技が中止を表明したため、同日中止が決定した。 56 平野翔大 大東文化大• 47 決勝 倉本 玄太 01 世羅高 広島 14:10. 7 順位 記録 選手 所属 地区 1 10. 27 髙瀬 翔龍 佐伯豊南高 大分 男子少年A 400m 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 48. 脚注 [ ] []• 24 成田千栞 秋田和洋女高• 37 伊藤有那 青山学院大 成年女子 400m 決勝• 90 鈴木里沙 北海高• 80 山内大夢 早稲田大 成年男子 800m 決勝 1組• 1:52. 氏名 鍜治木 崚 記録 49"96 順位 3組3着 備考 鳥取県代表 成年男子400mH決勝• 04 須貝充 新潟アルビレックスRC• 100、200メートルの日本記録保持者として、再び世界に挑む心境を明かした。 58 決勝 酒井 翔 02 石川県立工高 石川 22:09. 44 石澤ゆかり エディオン• 42:16. 28 木村和史 四電工• 81 01組 メイリ ワンガリ 02 高知中央高 高知 2:13. 60 02組 野本 周成 95 愛媛陸協 愛媛 13. 21 01組 三原 泰起 95 三井住友建設 徳島 48. 99 堂本颯斗 橋本高 2組• (土浦市)• 4 関連項目 [ ]• 50 05組 平井 聖人 02 舞岡高 神奈川 47. 56 02組 大川 なずな 01 青山学院大 佐賀 1:00. 69 03組 池田 弘佑 95 鳥取大 鳥取 46. 協力団体• 2019年7月10日(水) 2019年7月8日(月) をアップしました。 93 前野景 アンダーアーマー• 00 01組 山田 美来 99 日本体育大 岩手 11. 89 03組 小林 英和 95 ライフメッセージAC 長野 50. 78 01組 綾野 千優 01 岡山芳泉高 岡山 2:08. 01 澤井 柚葉 星稜高 石川 2 2:08. 30 02組 角町 友芽梨 04 長崎商高 長崎 4:33. 56 平野 翔大 大東文化大 熊本 4 10. エステート松下 編集部 2019年2月27日. 84 秋本凌汰 大館桂桜高• 60 飯濵友太郎 立教新座高• 81 森下翔太 世羅高• 14 池田 弘佑 鳥取大 鳥取 3 47. 55 03組 森山 奈菜絵 01 純心女高 長崎 55. 20 宮下倫太郎 長田高• 2:11. 79 菅野 航平 仙台一高 宮城 3 53. 2019年11月5日(火) をアップしました。

Next

ホーム:一般財団法人 北海道陸上競技協会 [JAAF HOKKAIDO]

17 決勝 小林 亮太 01 東海大諏訪高 長野 21:04. 23 01組 寺地 しい 03 鹿児島高 鹿児島 12. 01 居村宣孝 鳴門渦潮高• 03 壹岐いちこ 立命館大• 湖畔特設会場(阿見町)• 担当は県の公認・が務める。 。 。 。 。 。 。

Next

茨城国体2019 陸上女子・結果速報・日程テレビ放送

。 。 。 。 。

Next