logo

旭ヶ丘 少年 野球 クラブ。 名古屋旭丘ボーイズ(中学硬式野球)

宮内少年野球クラブ のホームページ

日々、動作トレーニングを実践しています。 1年生からまず基本を教えて大会参加できるように指導しています。 水筒とグローブ 持っていれば を持ってきて,一緒に野球をしませんか? 入部は,体験をしながらゆっくり考えてOK! 気軽な気持ちで,七隈小のグラウンドに来て下さい。 是非、宮内少年野球クラブで野球をしてみませんか!! メールでの問い合わせもできます。 通常の練習日でも体験可能です。

Next

七隈少年野球クラブ のホームページ

名前(読み仮名)と学年と連絡先と希望体験・見学日を記入の上送信ください。 次戦も頑張ってください。 雨天の場合は,中止となります。 2回表相手を塁に出すも、牽制アウト!Y君良いね!!!! そして試合が出来る。 少年 ゲームの予定と結果 ゲームの予定 2020年 月 日( ) 第1試合 8:30 ー 塁審: 第2試合 10:30 ー 塁審: 第3試合 13:00 ー 塁審: ゲームの結果 2020年 9月 5日(土) 滝呂球場 第38回 全日本少年軟式野球大会 市予選 第1試合 THK BBC 6 x 4 小泉Jrクラブ 第2試合 陶都クラブ 3 x 4 多治見Jrクラブ 第3試合 THK BBC 1 x 2 多治見Jrクラブ 2020年 7月19日(日) 市営球場 中部日本地区中学選抜大会 兼 岐阜県中学選抜大会 市予選 第1試合 小泉Jrクラブ 8 x 5 THK BBC 第2試合 陶都クラブ 1 x 11 多治見Jrクラブ 第3試合 THK BBC 6 x 2 多治見Jrクラブ 2020年 7月19日(日) 市営球場 中部日本地区中学選抜大会 兼 岐阜県中学選抜大会 市予選 第1試合 陶都クラブ 1 x 5 小泉Jrクラブ 第2試合 THK BBC 4 x 2 多治見Jrクラブ 2019年10月26日(土) 滝呂球場 2019年度 会長杯 秋季野球大会 第1試合 THK BBC 2 x 2 小泉ジュニアクラブ 2019年10月5日(土) 滝呂球場 第17回 県中学一年生軟式野球大会 市予選 第1試合 THK BBC 小泉ジュニアクラブ 1 x 7 多治見ジュニアクラブ 第2試合 陶都クラブ 5 x 5 多治見ジュニアクラブ 第2試合 陶都クラブ 11 x 4 THK BBC 小泉ジュニアクラブ 2019年 9月22日(日) 旭ヶ丘運動広場A 2019年度 会長杯 秋季野球大会 第1試合 陶都クラブ 0 x 4 小泉ジュニアクラブ 第2試合 多治見ジュニアクラブ 5 x 6 THK BBC 2019年 9月21日(土) 滝呂球場 2019年度 会長杯 秋季野球大会 第1試合 小泉ジュニアクラブ 7 x 2 多治見ジュニアクラブ 第2試合 THK BBC 9 x 4 陶都クラブ 2019年 9月14日(土) 市営球場 2019年度 会長杯 秋季野球大会 第1試合 陶都クラブ 0 x 7 多治見ジュニアクラブ 2019年 9月 7日(土) 市営球場 第11回 全日本少年春季軟式野球大会(新人戦) 市予選 第1試合 THK BBC 5 x 1 陶都クラブ 第2試合 小泉ジュニアクラブ 10 x 0 多治見ジュニアクラブ 第3試合 THK BBC 1 x 5 小泉ジュニアクラブ 2019年 6月16日(日) 旭ヶ丘運動広場A 第30回 岐阜県中学選抜軟式野球大会 市予選 第1試合 多治見Jrクラブ 4 x 3 THK BBC 第2試合 多治見Jrクラブ 4 x 2 陶都クラブ 第3試合 小泉Jrクラブ 4 x 1 THK BBC 第4試合 小泉Jrクラブ 7 x 5 陶都クラブ 2019年 6月 8日(土) 滝呂球場 第30回 岐阜県中学選抜軟式野球大会 市予選 第1試合 小泉Jrクラブ 4 x 8 多治見Jrクラブ 2019年 5月26日(日) 滝呂球場 第30回 岐阜県中学選抜軟式野球大会 市予選 第1試合 THK BBC 2 x 1 陶都クラブ 平成31年 4月14日(日) 滝呂球場 平成31年度 多治見西RC杯 春季選手権大会 第1試合 THK BBC 5 x 3 多治見Jrクラブ 第2試合 陶都クラブ 0 x 4 小泉Jrクラブ 第3試合 陶都クラブ 1 x 6 多治見Jrクラブ 平成31年 3月30日(土) 市営球場 第36回 全日本少年軟式野球大会 市予選 第1試合 小泉Jrクラブ 2 x 0 多治見Jrクラブ 第2試合 陶都クラブ 2 x 5 THK BBC 第3試合 小泉Jrクラブ 6 x 0 THK BBC 平成30年11月24日(土) 市営球場 平成30年度 会長杯 秋季野球大会 第1試合 小泉Jrクラブ 10 x 0 陶都クラブ 平成30年11月23日(祝・金) 滝呂球場 平成30年度 会長杯 秋季野球大会 第1試合 THK BBC 3 x 5 陶都クラブ 第2試合 多治見Jrクラブ 1 x 0 陶都クラブ 平成30年11月 3日(土) 滝呂球場 平成30年度 会長杯 秋季野球大会 第1試合 多治見Jrクラブ 1 x 0 THK BBC 第2試合 小泉Jrクラブ 13 x 0 THK BBC 第3試合 小泉Jrクラブ 6 x 0 多治見Jrクラブ 平成30年 月 日(土) 滝呂球場 第10回 全日本少年春季軟式野球大会(新人戦) 市予選 第1試合 多治見ジュニアクラブ x THK BBC 第2試合 小泉Jrクラブ x 陶都クラブ 第1試合の勝者チーム 第2試合の勝者チーム 平成30年 6月17日(日) 市営球場 第29回 岐阜県中学選抜軟式野球大会 市予選 第1試合 陶都クラブ 4 x 11 THK BBC 第2試合 小泉Jrクラブ 3 x 4 多治見Jr.クラブ 平成30年 6月16日(土) 滝呂球場 第29回 岐阜県中学選抜軟式野球大会 市予選 第1試合 THK BBC 6 x 2 小泉Jrクラブ 平成30年 6月10日(日) 市営球場 第29回 岐阜県中学選抜軟式野球大会 市予選 第1試合 多治見Jr.クラブ 1 x 3 陶都クラブ 平成30年 6月 9日(土) 旭ヶ丘運動広場A 第29回 岐阜県中学選抜軟式野球大会 市予選 第1試合 小泉Jrクラブ 2 x 4 陶都クラブ 平成30年 6月 2日(土) 滝呂球場 第29回 岐阜県中学選抜軟式野球大会 市予選 第1試合 多治見Jr.クラブ 0 x 2 THK BBC 平成30年 4月14日(土) 滝呂球場 平成30年度 多治見西RC杯 春季選手権大会 第1試合 多治見Jr.クラブ 5 x 1 陶都クラブ 平成30年 4月14日(土) 滝呂球場 平成30年度 多治見西RC杯 春季選手権大会 第1試合 多治見Jr.クラブ 6 x 2 小泉Jrクラブ 第2試合 陶都クラブ 1 x 2 THK BBC 平成30年 4月 8日(日) 向島グランド 第35回 全日本少年軟式野球大会 市予選 第1試合 多治見Jr.クラブ 1 x 8 THK BBC 第2試合 小泉Jrクラブ 10 x 4 陶都クラブ 第3試合 THK BBC 4 x 3 小泉Jrクラブ 平成29年11月25日(土) 旭ヶ丘運動広場A 平成29年度 会長杯争奪 秋季野球大会 第1試合 多治見Jr.クラブ 2 x 1 Thk BBC 平成29年11月18日(土) 旭ヶ丘運動広場A 平成29年度 会長杯争奪 秋季野球大会 第1試合 Thk BBC 3 x 4 小泉ジュニアクラブ 平成29年11月11日(土) 旭ヶ丘運動広場 平成29年度 会長杯争奪 秋季野球大会 第1試合 小泉ボーイズ 6 x 0 陶都クラブ 平成29年10月14日(土) 滝呂球場 平成29年度 会長杯争奪 秋季野球大会 第1試合 陶都クラブ 1 x 3 ThkBBC 第2試合 多治見Jr.クラブ 7 x 2 小泉ボーイズ 平成29年 9月23日(土) 旭ヶ丘運動広場A 第9回 全日本少年春季軟式野球大会(新人戦) 市予選 第1試合 多治見Jr.クラブ ThkBBC 8 x 4 陶都クラブ 第2試合 多治見Jr.クラブ ThkBBC 1 x 2 小泉ボーイズ 第3試合 陶都クラブ 4 x 10 小泉ボーイズ 平成29年 9月 9日(土) 滝呂球場 第9回 全日本少年春季軟式野球大会(新人戦) 市予選 第1試合 多治見Jr.クラブ 2 x 7 ThkBBC 平成29年 9月 2日(土) 市営球場 第9回 全日本少年春季軟式野球大会(新人戦) 市予選 第1試合 多治見Jr.クラブ 6 x 0 小泉ボーイズ 第2試合 陶都クラブ 0 x 7 ThkBBC 平成29年 6月10日(土) 市営球場 第28回 岐阜県中学選抜軟式野球大会 市予選 第1試合 多治見BBC 2 x 4 陶都クラブ 第2試合 小泉ボーイズ 3 x 13 多治見Jr.クラブ 第3試合 陶都クラブ 5 x 2 多治見Jr.クラブ 平成29年 5月20日(土) 旭ヶ丘運動広場A 第28回 岐阜県中学選抜軟式野球大会 市予選 第1試合 多治見BBC 4 x 1 笠原北陵野球クラブ 平成29年 5月14日(日) 市営球場 第16回 多治見西ロータリークラブ杯争奪 春季選手権大会 第1試合 多治見Jr.クラブ 1 x 1 多治見BBC 第2試合 小泉ボーイズ 4 x 5 笠原北陵野球クラブ 平成29年 4月29日(土) 滝呂球場 第16回 多治見西ロータリークラブ杯争奪 春季選手権大会 第1試合 多治見BBC 3 x 1 笠原北陵野球クラブ 第2試合 多治見BBC 7 x 5 小泉ボーイズ 平成29年 4月15日(土) 旭ヶ丘運動広場A 第16回 多治見西ロータリークラブ杯争奪 春季選手権大会 第1試合 笠原北陵野球クラブ 0 x 4 陶都クラブ 第2試合 小泉ボーイズ 0 x 7 多治見Jr. いい滑り出し。

Next

少年ゲーム

コーチ 古川 哲• その後エラーが出て2得点を許すが、あきらめないでねばってホームでタッチアウト出来ました。 ゲームの予定 2020年 月 日( ) 第1試合 ー 塁審: 第2試合 ー 塁審: 第3試合 ー 塁審: ゲームの結果 2020年 9月 5日(土) 旭ヶ丘運動広場A 高円宮賜杯 第40回 記念全日本学童軟式野球マクドナルド・トーナメント岐阜県大会 市予選 第1試合 池田少年野球クラブ 2 X 6 滝呂スポーツ少年団 第2試合 小泉クラブ 3 X 5 北栄クラブ 第3試合 滝呂スポーツ少年団 9 X 10 北栄クラブ 2020年 8月30日(土) 旭ヶ丘運動広場A 高円宮賜杯 第40回 記念全日本学童軟式野球マクドナルド・トーナメント岐阜県大会 市予選 第1試合 池田少年野球クラブ 9 X 0 笠原小野球クラブ 第2試合 滝呂スポーツ少年団 6 X 2 多治見中央スポーツ少年団 第3試合 共栄クラブ 0 X 10 小泉クラブ 第4試合 根本クラブ 0 X 6 北栄クラブ 2020年 8月29日(土) 市営球場 高円宮賜杯 第40回 記念全日本学童軟式野球マクドナルド・トーナメント岐阜県大会 市予選 第1試合 笠原小野球クラブ 8 X 3 精華クラブ 第2試合 小泉クラブ 10 X 0 13クラブ 第3試合 根本クラブ 6 X 5 養正クラブ 2020年 8月 2日(日) 滝呂球場 令和2年度 東邦液化ガス杯 春季選手権大会 兼 第19回 白川病院旗県学童軟式野球大会 市予選 トーナメント戦 第1試合 北栄クラブ 9 X 3 根本クラブ 第2試合 小泉クラブ 2 X 1 滝呂スポーツ少年団 第3試合 北栄クラブ 1 X 10 小泉クラブ 2020年 8月 2日(日) 滝呂球場 令和2年度 東邦液化ガス杯 春季選手権大会 兼 第19回 白川病院旗県学童軟式野球大会 市予選 トーナメント戦 第1試合 北栄クラブ 5 X 3 養正クラブ 第2試合 池田少年野球クラブ 3 X 4 根本クラブ 第3試合 共栄クラブ 1 X 7 小泉クラブ 第4試合 滝呂スポーツ少年団 11 X 1 精華クラブ 2020年 8月 1日(土) 向島運動広場 令和2年度 東邦液化ガス杯 春季選手権大会 兼 第19回 白川病院旗県学童軟式野球大会 市予選 トーナメント戦 第1試合 13クラブ 1 X 9 養正クラブ 第2試合 小泉クラブ 6 X 0 笠原小野球クラブ 第3試合 滝呂スポーツ少年団 4 X 2 多治見中央スポーツ少年団 2020年 7月24日(金) 旭ヶ丘運動広場A 第52回 岐阜県学童軟式野球大会 市予選 トーナメント戦 第1試合 養正クラブ 0 X 7 北栄クラブ 第2試合 根本クラブ 3 X 4 小泉クラブ 第3試合 北栄クラブ 5 X 8 小泉クラブ 2020年 7月23日(木) 向島運動広場 第52回 岐阜県学童軟式野球大会 市予選 トーナメント戦 第1試合 多治見中央スポーツ少年団 1 X 7 養正クラブ 第2試合 池田少年野球クラブ 3 X 4 北栄クラブ 第3試合 共栄クラブ 0 X 4 根本クラブ 第4試合 滝呂スポーツ少年団 0 X 6 小泉クラブ 2020年 7月19日(日) 旭ヶ丘運動広場A 第52回 岐阜県学童軟式野球大会 市予選 トーナメント戦 第1試合 養正クラブ 2 X 1 笠原小野球クラブ 第2試合 根本クラブ 15 X 0 精華クラブ 第3試合 13クラブ 1 X 4 滝呂スポーツ少年団 2019年11月23日(土) 市営球場 令和元年度 多治見市軟式野球連盟 会長杯トーナメント 第1試合 養正クラブ 12 X 2 北栄クラブ 第2試合 小泉クラブ 8 X 9 13クラブ 第3試合 養正クラブ 1 X 11 13クラブ 2019年11月16日(土) 市営球場 令和元年度 多治見市軟式野球連盟 会長杯トーナメント 第1試合 精華クラブ 0 X 4 北栄クラブ 第2試合 池田少年野球クラブ 8 X 12 小泉クラブ 第3試合 13クラブ 8 X 5 根本クラブ 第4試合 共栄クラブ 3 X 7 養正クラブ 2019年11月10日(日) 向島運動広場 2019度 秋季リーグ戦 第1試合 北栄クラブ 0 X 1 小泉クラブ 第2試合 13クラブ 0 X 7 池田少年野球クラブ 第3試合 精華クラブ 0 X 7 滝呂スポーツ少年団 2019年11月 9日(土) 滝呂球場 令和元年度 多治見市軟式野球連盟 会長杯トーナメント 第1試合 小泉クラブ 6 X 4 多治見中央スポーツ少年団 第2試合 笠原小野球クラブ 2 X 13 13クラブ 第3試合 滝呂スポーツ少年団 0 X 12 養正クラブ 2019年10月22日(土) 向島運動広場A 令和元年度 多治見市軟式野球連盟 理事長杯トーナメント 第1試合 養正クラブ 2 X 3 小泉クラブ 2019年10月14日(土) 旭ヶ丘運動広場A 令和元年度 多治見市軟式野球連盟 理事長杯トーナメント 第1試合 多治見中央スポーツ少年団 2 X 6 養正クラブ 第2試合 小泉クラブ 6 X 3 滝呂スポーツ少年団 2019年10月 5日 旭ヶ丘運動広場A 令和元年度 多治見市軟式野球連盟 理事長杯トーナメント 第1試合 北栄クラブ 3 X 4 養正クラブ 第2試合 13クラブ 1 X 8 小泉クラブ 2019年 9月22日(日) 旭ヶ丘運動広場A 令和元年度 多治見市軟式野球連盟 理事長杯トーナメント 第1試合 精華クラブ 2 X 3 多治見中央スポーツ少年団 第2試合 滝呂スポーツ少年団 3 X 2 笠原小野球クラブ 2019年 9月14日(土) 旭ヶ丘運動広場A 令和元年度 多治見市軟式野球連盟 理事長杯トーナメント 第1試合 多治見中央スポーツ少年団 3 X 0 共栄クラブ 第2試合 小泉クラブ 4 X 3 池田少年野球クラブ 第3試合 滝呂スポーツ少年団 4 X 2 根本クラブ 2019年 9月 7日(土) 滝呂球場 2019年度 秋季リーグ戦 第1試合 笠原小野球クラブ 13 X 6 多治見中央スポーツ少年団 第2試合 養正クラブ 3 X 6 滝呂スポーツ少年団 第3試合 根本クラブ 10 X 1 北栄クラブ 第4試合 共栄クラブ 2 X 11 小泉クラブ 平成31年 7月13日(土) 向島運動広場 第18回 白川病院旗件学童軟式野球大会 代表決定戦 第1試合 小泉クラブ 4 X 6 13クラブ 平成31年 7月13日(土) 向島運動広場 東邦液化ガス杯 春季選手権大会 第1試合 笠原小野球クラブ 2 X 5 精華クラブ 第2試合 根本クラブ 8 X 4 多治見中央スポーツ少年団 平成31年 6月23日(日) 市営球場 東邦液化ガス杯 春季選手権大会 第1試合 養正クラブ 11 X 0 共栄クラブ 第2試合 13クラブ 25 X 0 笠原小野球クラブ 平成31年 6月22日(土) 滝呂球場 東邦液化ガス杯 春季選手権大会 第1試合 笠原小野球クラブ 6 X 2 共栄クラブ 平成31年 6月15日(土) 旭ヶ丘運動広場A 東邦液化ガス杯 春季選手権大会 第1試合 笠原小野球クラブ 雨天中止 共栄クラブ 平成31年 6月 8日(土) 滝呂球場 東邦液化ガス杯 春季選手権大会 第1試合 滝呂スポーツ少年団 8 X 1 共栄クラブ 第2試合 小泉クラブ 6 X 3 池田少年野球クラブ 第3試合 多治見中央スポーツ少年団 5 X 6 笠原小野球クラブ 平成31年 6月 2日(日) 滝呂球場 第61回 多治見市市民総合体育大会 軟式野球 学童の部 第1試合 滝呂スポーツ少年団 3 X 4 小泉クラブ 第2試合 13クラブ 1 X 0 養正クラブ 第3試合 小泉クラブ 5 X 6 13クラブ 平成31年 6月 1日(土) 旭ヶ丘運動広場A 東邦液化ガス杯 春季選手権大会 第1試合 精華クラブ 4 X 5 多治見中央スポーツ少年団 第2試合 根本クラブ 9 X 2 滝呂スポーツ少年団 平成31年 5月25日(土) 滝呂球場 第61回 多治見市市民総合体育大会 軟式野球 学童の部 第1試合 精華クラブ 1 X 5 小泉クラブ 第2試合 池田少年野球クラブ 5 X 7 13クラブ 第3試合 北栄クラブ 1 X 2 養正クラブ 第4試合 多治見中央スポーツ少年団 0 X 14 滝呂スポーツ少年団 平成31年 5月19日(日) 向島運動広場 第61回 多治見市市民総合体育大会 軟式野球 学童の部 第1試合 北栄クラブ 9 X 5 共栄クラブ 平成31年 5月19日(日) 向島運動広場 東邦液化ガス杯 春季選手権大会 第1試合 養正クラブ 4 X 4 小泉クラブ 平成31年 5月18日(土) 旭ヶ丘運動広場A 第43回 東濃学童軟式野球大会 市予選 第1試合 北栄クラブ 7 X 0 多治見中央スポーツ少年団 平成31年 5月18日(土) 旭ヶ丘運動広場A 第61回 多治見市市民総合体育大会 軟式野球 学童の部 第1試合 滝呂スポーツ少年団 7 X 1 笠原小野球クラブ 第2試合 13クラブ 9 X 2 根本クラブ 平成31年 5月18日(土) 旭ヶ丘運動広場A 東邦液化ガス杯 春季選手権大会選 第1試合 小泉クラブ 12 X 0 共栄クラブ 平成31年 5月11日(土) 旭ヶ丘運動広場A 第43回 東濃学童軟式野球大会 市予選 第1試合 精華クラブ 0 X 7 北栄クラブ 平成31年 5月11日(土) 旭ヶ丘運動広場A 第43回 東濃学童軟式野球大会 市予選 第1試合 13クラブ 2 X 9 共栄クラブ 第2試合 滝呂スポーツ少年団 9 X 2 多治見中央スポーツ少年団 第3試合 笠原小野球クラブ 1 X 17 池田少年野球クラブ 平成31年 5月 4日(土) 旭ヶ丘運動広場A 第43回 東濃学童軟式野球大会 市予選 第1試合 滝呂スポーツ少年団 5 X 4 北栄クラブ 第2試合 養正クラブ 14 X 2 多治見中央スポーツ少年団 平成31年 5月 3日(金) 旭ヶ丘運動広場A 第43回 東濃学童軟式野球大会 市予選 第1試合 北栄クラブ 1 X 2 13クラブ 第2試合 笠原小野球クラブ 4 X 8 滝呂スポーツ少年団 第3試合 精華クラブ 4 X 7 根本クラブ 平成31年 4月29日(月) 旭ヶ丘運動広場A 第43回 東濃学童軟式野球大会 市予選 第1試合 滝呂スポーツ少年団 0 X 7 13クラブ 第2試合 根本クラブ 1 X 9 小泉クラブ 第3試合 池田少年野球クラブ 5 X 4 多治見中央スポーツ少年団 第4試合 共栄クラブ 2 X 9 精華クラブ 平成31年 4月28日(日) 旭ヶ丘運動広場A 第43回 東濃学童軟式野球大会 市予選 第1試合 小泉クラブ 3 X 0 精華クラブ 第2試合 養正クラブ 1 X 3 池田少年野球クラブ 平成31年 4月27日(土) 旭ヶ丘運動広場A 第43回 東濃学童軟式野球大会 市予選 第1試合 笠原小野球クラブ 1 X 10 北栄クラブ 第2試合 共栄クラブ 0 X 11 根本クラブ 平成31年 4月13日(土) 旭ヶ丘運動広場A 第39回 全日本学童 マクドナルドトーナメント軟式野球大会 市予選 第1試合 13クラブ 6 X 4 根本クラブ 第2試合 池田少年野球クラブ 6 X 0 精華クラブ 第3試合 13クラブ 10 X 7 池田少年野球クラブ 平成31年 4月13日(土) 旭ヶ丘運動広場A 第39回 全日本学童 マクドナルドトーナメント軟式野球大会 市予選 第1試合 滝呂スポーツ少年団 0 X 7 13クラブ 第2試合 共栄クラブ 0 X 5 根本クラブ 第3試合 池田少年野球クラブ 5 X 4 北栄クラブ 第4試合 養正クラブ 2 X 1 精華クラブ 平成31年 4月 6日(土) 旭ヶ丘運動広場A 平成31年度 東邦液化ガス杯 春季選手権大会 第1試合 精華クラブ 2 X 11 小泉クラブ 第2試合 13クラブ 3 X 3 多治見中央スポーツ少年団 第3試合 滝呂スポーツ少年団 1 X 11 養正クラブ 第4試合 笠原小野球クラブ 4 X 6 根本クラブ 平成31年 3月23日(土) 市営球場 第39回 全日本学童 マクドナルドトーナメント軟式野球大会 市予選 第1試合 13クラブ 4 X 1 小泉クラブ 第2試合 北栄クラブ 10 X 6 多治見中央スポーツ少年団 第3試合 養正クラブ 2 X 0 笠原小野球クラブ 平成31年 3月23日(土) 滝呂球場 平成31年度 東邦液化ガス杯 春季選手権大会 第1試合 池田少年野球クラブ 6 X 0 共栄クラブ 第2試合 滝呂スポーツ少年団 7 X 0 精華クラブ 平成31年 3月21日(祝・木) 旭ヶ丘運動広場A 平成31年度 東邦液化ガス杯 春季選手権大会 第1試合 養正クラブ 雨天中止 根本クラブ 第2試合 共栄クラブ 雨天中止 精華クラブ 平成31年 3月21日(祝・木) 旭ヶ丘運動広場B 平成31年度 東邦液化ガス杯 春季選手権大会 第1試合 小泉クラブ 雨天中止 池田少年野球クラブ 第2試合 北栄クラブ 雨天中止 13クラブ 平成31年 3月17日(日) 滝呂球場 平成31年度 東邦液化ガス杯 春季選手権大会 第1試合 養正クラブ 8 X 1 根本クラブ 第2試合 共栄クラブ 2 X 7 精華クラブ 第3試合 13クラブ 2 X 4 池田少年野球クラブ 第4試合 北栄クラブ 2 X 8 小泉クラブ 平成31年 3月16日(土) 旭ヶ丘運動広場A 平成31年度 東邦液化ガス杯 春季選手権大会 第1試合 北栄クラブ 12 X 3 根本クラブ 第2試合 笠原小野球クラブ 1 X 11 小泉クラブ 第3試合 池田少年野球クラブ 4 X 0 滝呂スポーツ少年団 平成31年 3月16日(土) 旭ヶ丘運動広場B 平成31年度 東邦液化ガス杯 春季選手権大会 第1試合 精華クラブ 2 X 9 13クラブ 第2試合 多治見中央スポーツ少年団 12 X 5 共栄クラブ 平成31年 3月 9日(土) 旭ヶ丘運動広場A 平成31年度 東邦液化ガス杯 春季選手権大会 第1試合 滝呂スポーツ少年団 1 X 0 笠原小野球クラブ 第2試合 13クラブ 6 X 3 養正クラブ. 今井名誉会長が立ち上げた名古屋TLCボーイズの3原則を引き継ぎ、チームスローガンのベースとしています。 コーチ 冨川哲志• 今回は残念ながら敗れてしまいましたがこの試合を糧にした君達を楽しみにしています。 コーチ 吉岡大輔• ボーイズリーグは一切の暴力、暴言を禁止しています 女子選手含め32名 2020年度新入団選手も活動開始! お問合せは次の電話までご連絡ください。 7対10で勝ちました!! NPO法人名古屋TLCスポーツアカデミーがチーム運営する、 ボーイズリーグ() 愛知県西支部加盟の中学硬式少年野球チームです。 尾張旭市渋川福祉センターにて毎週月曜日開催しています。

Next

宮内少年野球クラブ のホームページ

だから、一試合、一試合大切に、頑張ってぶつかって行こう!! 監 督 虫賀千修• 名古屋旭丘ボーイズは、所属する並びにに従い、5月30日から活動を再開致します。 「全力プレー・最大発声」 2. 但し、それは他のチームの選手皆んなが同じ事でその緊張感の中、いかに普段通りのプレーが出来るかで試合は進んで行きます。 粘る、踏ん張る事が身に付いています。 クラブ 平成29年 4月 1日(土) 市営球場 第34回 全日本少年軟式野球大会 市予選 第1試合 陶都クラブ 6 x 2 多治見BBC. それでも2回以降は全員がボールに集中してピンチを凌ぎましたね。 クラブ 平成29年 4月 2日(日) 向島グランド 第34回 全日本少年軟式野球大会 市予選 第1試合 陶都クラブ 10 x 0 小泉ボーイズ 第2試合 笠原北陵野球クラブ 0 x 3 多治見Jr. 今日は『荒町体振少年野球大会』 1戦目 上杉スワローズさんとの戦い。 コーチ 近藤雄太• 是非,練習を見に来てください。

Next

岩切少年野球クラブ

「投 打 走 考」 打つ!捕る!投げる!誰よりも「グッド・パフォーマンス」 全てのプレーでワンランク上へ…。 チームのご紹介 名古屋旭丘ボーイズは、2015年(平成27年)4月に誕生しました。 招待試合を開催するにあたり、各チーム大変な努力をして準備をして下さっている事と思います。 。 TEL. 入団に関しての質問等も出来ます。 ありがとうございます! そして、涙をのんで今期の開催を見送られたチームも多い事でしょう。 雨の中、お互いいかに雨とうまく付き合いながら試合を進めるか。

Next

七隈少年野球クラブ のホームページ

クラブ 第3試合 陶都クラブ 2 x 0 多治見Jr. 7月23日から、旭町小学校校庭が使用できるようになりました! 体験・見学は午前中いつでもお待ちしています! 練習日程はスケジュールに 掲載いたします。 その調子!ミスをしても取り返せば良い!あきらめたら負けなんだから!その裏、H君の右中間のツーベースヒットも出て、2対9で勝利! 2試合目は、大和クラブさんとの対戦。 。 ブロック優勝です!! お問い合わせ内容: 「体験・見学希望」だけの記入でかまいません。 コーチ 柴田健斗• 総監督 滝本雅晴• 19:00~21:00(週2、3回コース有). 4点を入れる。 1回表、Y君の好投の元、3人で打ち取り、1回裏、S君のレフト前ヒットに始まり、T君のツーベースヒット。

Next

岩切少年野球クラブ

なんて素晴らしい!! でも市民球場!そしてナイター!なかなか出来ない体験を出来た事、胸に刻んで次は新人戦に向けて頑張ろう! 対戦させて頂いた 上杉スワローズ様、大和クラブ様、利府西野球スポーツ少年団様。 9月5日荒町体振少年野球大会 優勝!! 初回はチョイと乱れてしまいましたね。 メールアドレス: ご記入ください。 。 よろしくお願い申し上げます。 。

Next

宮内少年野球クラブ のホームページ

このコロナ渦の中、やっと始まった、公式戦、招待試合! 子供たちが楽しく、そして一生懸命球を追いかけられる。 かっこいい!!!!! ありがとうございました。 コーチ 小野貴滉• 武石ブルーサンダーさん、ありがとうございました。 宮内少年野球クラブ のホームページ 野球チーム(広島県廿日市市) 〇〇〇〇〇〇〇〇〇〇〇〇〇〇〇〇〇〇〇〇〇〇〇〇〇〇〇〇〇 昨日の体験会に参加してくれた皆さんありがとうございました! 早速入団してくれた子供もいて大盛況でした。 お名前 : イニシャルで結構です。 代 表 澤中 渉• 練習日時、場所 についてご返信いたします。

Next